ГРУППА ДКС –
ведущий международный
сертификационный холдинг

ISO 22716

Лучшая производственная практика для производителей косметики

Группа ДКС имеет глобальный опыт сертификации систем менеджмента GMP производителей косметики различных размеров и видов деятельности. Надлежащая производственная практика, или GMP, означает надлежащее развитие и поддержание гарантии качества при производстве косметики и продуктов с аналогичными гигиеническими требованиями. Сертификация системы GMP доказывает, что в компании внедрены процессы, соответствующие надлежащей производственной практике, а также подтверждает это всемирно признанным сертификатом, выданным независимым органом.

Подготовим для Вас индивидуальное предложение по ISO 22716

Оптимизированные процессы в производстве

Повышение качества продукции

Снижение риска и повышение безопасности

Повышение
доверия клиентов

Сертификат ISO 22716 – для высокого уровня безопасности и качества косметики, средств личной гигиены и бытовой химии

Стандарт был разработан для косметической промышленности и описывает требования к процессам производства косметической продукции. Цель сертификации – обеспечить безопасность и качество косметической продукции на основе единой и прозрачной спецификации. Стандарт охватывает требования, касающиеся производства, контроля, хранения и транспортировки косметической продукции. Все эти аспекты включаются в аудит.

Какова цель сертификации по ISO 22716

Первоначальной целью стандарта являлось соответствие Постановлению ЕС о косметике, основой которого является так называемая “Надлежащая производственная практика”. Надлежащая производственная практика (GMP) означает последовательный контроль качества всех аспектов производства и логистики. Во-первых, компании должны оценивать и анализировать риски в производстве продукции, и на основе этого разрабатывать соответствующие шаги для минимизации рисков качества или безопасности. Кроме того, важными элементами стандарта являются требования к:

Какова продолжительность аудита?

Аудит может длиться от одного дня до нескольких дней, в зависимости от многих факторов. Аудиторы, основываясь на своих отраслевых знаниях, компетентно взаимодействуют с вашей организацией и ее процессами. Для обеспечения успешной сертификации мы адаптируем каждый аудит к вашей компании и планируем его четко и прозрачно.

Основой для планирования является обязательные документы IAF (Международного форума по аккредитации) для определения продолжительности аудита. Благодаря нашему планированию вы всегда знаете, чего ожидать и когда. Как аккредитованный орган по сертификации, мы стремимся показать свою исключительную компетентность и современные решения. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации.

Сколько стоит сертификация ISO 22716?

Стоимость сертификации зависит от ряда факторов. Основной фактор, влияющий на продолжительность аудитов и цену – размер Вашей компании и сложность системы менеджмента. Кроме того, влияют такие факторы, как наличие уже сертифицированной системы менеджмента и другие. По этим причинам стоимость сертификации не может быть названа сразу.

Мы будем рады сделать индивидуальное предложение для Вашей компании.

Сертификация и аудиты по ISO 22716. Почему ДКС?

Запрос коммерческого предложения

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по сертификации/аудиту по ISO 22716

ISO 22716 Надлежащая производственная практика GMP

Запрос коммерческого предложения

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по сертификации/аудиту по ISO 22716

Наши новости по ISO 22716

  • All Posts
  • Новости

Ре-сертификационный  аудит СМК Компания прошла  в конце мая 2016 года. В состав экспертной группы были включены специалисты DQS, обладающие необходимым опытом и знаниями в…

Наши клиенты

Нам благодарны

Группа компаний ДКС
ООО ССУ «ДЭКУЭС»
ООО «ДКС РУС»

Телефон: +7 4852 69 50 21
8-800-777-53-46 (Бесплатно по России)
Адрес: ул. Республиканская, д. 3, 150003, Ярославль, Российская Федерация