ГРУППА ДКС –
ведущий международный
сертификационный холдинг

ISO 37001

Поднимите свой антикоррупционный менеджмент на новый уровень

Группа ДКС имеет глобальный опыт сертификации систем антикоррупционного менеджмента заказчиков различных отраслей и видов деятельности. ISO 37001 – действующий на международном уровне стандарт, который компании могут использовать для сертификации своей системы антикоррупционного менеджмента. Сертификация доказывает, что компания эффективно работает в направлении снижения и предотвращения коррупции, что подтверждается международным всемирно признанным сертификатом, выданным независимым органом.

Подготовим для Вас индивидуальное предложение по ISO 37001

Снижение риска коррупции в компании

Повышение доверия среди всех заинтересованных сторон

Бóльшие конкурентные преимущества при участии
в тендерах

Признанные доказательства для расследования со стороны властей

ISO 37001: важный стандарт для борьбы с коррупцией

Стандарт ISO 37001, опубликованный в 2016 году, заменил британский стандарт BS 10500, который до этого момента использовался во всем мире. ISO 37001 включает в себя все требования, которым должна соответствовать система менеджмента по предупреждению и борьбе с коррупцией. Стандарт содержит описания антикоррупционных действий для компаний.

Процедура сертификации по ISO 37001 была разработана таким образом, что любая компания, желающая активно предупреждать и бороться с коррупцией, может внедрить лучшие практики в свою операционную деятельность и получить требуемой результат. Как и все известные стандарты менеджмента ISO, он основан на цикле PDCA (Plan, Do, Check, Act). Стандарт следует так называемой “высокоуровневой структуре” (HLS). Эта базовая структура основана на единообразном использовании терминологии и определений. Таким образом, данная сертификация может быть объединена с другими сертифицированными стандартами в интегрированную систему менеджмента – например, с ISO 9001 (менеджмент качества) или ISO 14001 (экология).

Все необходимые меры соответствуют глобальным антикоррупционным рекомендациям и отвечают всем требованиям законодательства. Содержание стандарта относится как к взяточничеству со стороны сотрудников компании, самой компании, так и к коррупции, исходящей от деловых партнеров или аффилированных компаний.

Важной целью стандарта ISO 37001 является создание прозрачной и открытой корпоративной культуры, направленной на предотвращение коррупции.

Для каких компаний подходит сертификат ISO 37001?

ISO 37001 – это межотраслевой стандарт. Любая компания может быть сертифицирована в соответствии с этим стандартом.

Все крупные компании стремятся активно бороться с коррупцией и мошенничеством. Это касается как собственных сотрудников, руководителей и менеджмента, так и внешних деловых партнеров или поставщиков. Однако сертификация ISO 37001 дает компаниям возможность объективно подтвердить свои высокие стандарты соответствия.

Это помогает завоевать доверие деловых партнеров и клиентов. Положительная репутация, в свою очередь, может благоприятно сказаться на экономическом развитии и конкурентоспособности компании. Благодаря международному признанию ISO 37001, приверженность активной борьбе с коррупцией и ее предотвращению также выгодна в глобальных деловых отношениях.

Требования стандарта ISO 37001

Чтобы получить сертификат ISO 37001, ваша организация должна соответствовать данным требованиям. Например, необходимо разработать специальную политику по борьбе с мошенничеством и коррупцией, поставить цели, установить практики контроля в процессах со значительными рисками.

Кроме того, вы должны разработать конкретные антикоррупционные меры, а также меры по предотвращению мошенничества. Эти меры должны контролироваться назначенным вами менеджером по обеспечению соответствия. Такая должность должна быть создана в компании.

Для получения сертификата ISO 37001 все сотрудники должны пройти обучение и подготовку по теме “антикоррупция”. Это необходимо для того, чтобы предотвращение мошенничества стало частью корпоративной культуры в среднесрочной перспективе. Также важно применять должную осмотрительность и проявлять должную осторожность в денежных операциях или проектах, а также при выборе деловых партнеров и сотрудников.

Базовым условием прохождения аудита ISO 37001 является последовательный контроль и регулирование финансов в вашей организации или компании. Это включает в себя регулярный анализ и оценку ситуации, а также отдельных подразделений, направлений деятельности и процессов в компании.

Требования в деталях

Стандарт ISO 37001 основан на высокоуровневой структуре, как и другие стандарты ISO. По этой причине сертификация может быть проведена быстрее и проще, если уже существует сертифицированная система менеджмента.

Что конкретно компании должны выполнить для ISO 37001:

Какова продолжительность аудита?

Аудит может длиться от одного до нескольких дней, в зависимости от многих факторов. Аудиторы, основываясь на своих отраслевых знаниях, компетентно взаимодействуют с вашей организацией и ее процессами. Для обеспечения успешной сертификации мы адаптируем каждый аудит к вашей компании и планируем его четко и прозрачно.

Основой для планирования являются обязательные документы IAF. Благодаря нашему планированию вы всегда знаете, чего ожидать и когда. Как аккредитованный орган по сертификации, мы стремимся показать свою исключительную компетентность и современные решения. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации.

Сколько стоит сертификация ISO 37001?

Стоимость сертификации зависит от ряда факторов. Основной фактор, влияющий на продолжительность аудитов и цену – размер Вашей компании и сложность системы менеджмента. Кроме того, влияют такие факторы, как наличие уже сертифицированной системы менеджмента и другие. По этим причинам стоимость сертификации не может быть названа сразу.

Мы будем рады сделать индивидуальное предложение для Вашей компании.

Сертификация и аудиты по ISO 37001. Почему ДКС?

Запрос коммерческого предложения

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по сертификации/аудиту по ISO 37001

ISO 37001 системы антикоррупционного менеджмента

Запрос коммерческого предложения

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по сертификации/аудиту по ISO 37001

Наши новости по ISO 37001

  • All Posts
  • Новости

ISO 37001 – это международно-признанный стандарт системы антикоррупционного менеджмента, который был разработан, чтобы помочь компаниям и организациям реализовать эффективные меры…

В компании внедрена и успешно действует уже с 2012 зрелая система противодействия коррупции. Нетерпимость к нарушениям норм закона и этики…

Наши клиенты

Нам благодарны

Группа компаний ДКС
ООО ССУ «ДЭКУЭС»
ООО «ДКС РУС»

Телефон: +7 4852 69 50 21
8-800-777-53-46 (Бесплатно по России)
Адрес: ул. Республиканская, д. 3, 150003, Ярославль, Российская Федерация