ГРУППА ДКС –
ведущий международный
сертификационный холдинг

FSSC 22000

Основа для дополнительной защиты безопасности в производстве пищевой продукции

Группа ДКС имеет глобальный опыт сертификации систем менеджмента безопасности пищевой продукции заказчиков различных размеров и видов деятельности. С помощью сертификации FSSC 22000 компании пищевой и кормовой промышленности имеют возможность провести аудит своей системы управления безопасностью пищевых продуктов в соответствии со стандартом, признанным во всем мире Глобальной инициативой по безопасности пищевой продукции (GFSI).

Подготовим для Вас индивидуальное предложение по FSSC 22000

Подход к системе менеджмента
на основе ISO 22000

Постоянная оптимизация высоких стандартов

Снижение рисков в производственных процессах

Повышение безопасности
и прозрачности продукции

FSSC 22000: Безопасность и качество продукции в пищевой и комбикормовой промышленности

Стандарт FSSC 22000 был создан Фондом FSSC 22000 в Нидерландах. Фонд разработал схему сертификации совместно с известными производителями и торговцами пищевыми продуктами с целью повышения безопасности и качества продукции в пищевой и кормовой промышленности.

Сертификация FSSC 22000 в настоящее время признана Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI). Сертификат подтверждает высокое качество и безопасность пищевых продуктов и кормов для животных.

При проведении аудитов основное внимание уделяется системам управления компаний, при этом учитывается вся цепочка создания стоимости – от производства до торговли готовой продукцией. Стандарт направлен на постоянное повышение качества и безопасности продуктов питания и кормов.

Стандарт FSSC 22000 основан на ISO 22000, международном стандарте для систем менеджмента безопасности пищевых продуктов.

Ключевые аспекты FSSC 22000 включают:

Для каких компаний подходит сертификат FSSC 22000?

Стандарт учитывает качество и безопасность всей цепочки производства пищевых продуктов и кормов, начиная с производства сырья и заканчивая продажей готовой продукции в розницу. Соответственно, сертификацию могут пройти все компании, входящие в цепочку создания стоимости.

На практике сертификацию по FSSC 22000 проходят компании из следующих секторов:

Комбинация с другими аудитами и сертификациями

Компаниям, уже прошедшим сертификацию по ISO 22000, проще получить сертификат FSSC 22000. Основным условием является выполнение необходимых технических и отраслевых требований.

Сертификация FSSC 22000 имеет схожее содержание с сертификацией IFS Food или BRCGS Food. Компании, уже прошедшие аудит по этим стандартам, обычно могут сократить сроки аудита по стандарту FSSC 22000.

Как и все известные стандарты менеджмента ISO, он основан на цикле PDCA (Plan, Do, Check, Act). Стандарт следует так называемой “высокоуровневой структуре” (HLS). Эта базовая структура основана на единообразном использовании терминологии и определений. Таким образом, данная сертификация может быть объединена с другими сертифицированными стандартами в интегрированную систему менеджмента – например, с ISO 9001 (менеджмент качества) или ISO 14001 (экология).

Какова продолжительность аудита?

Аудит может длиться от одного дня до нескольких дней, в зависимости от многих факторов. Аудиторы, основываясь на своих отраслевых знаниях, компетентно взаимодействуют с вашей организацией и ее процессами. Для обеспечения успешной сертификации мы адаптируем каждый аудит к вашей компании и планируем его четко и прозрачно.

Основой для планирования являются обязательные документы IAF (Международного форума по аккредитации). Благодаря нашему планированию вы всегда знаете, чего ожидать и когда. Как аккредитованный орган по сертификации, мы стремимся показать свою исключительную компетентность и современные решения. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации.

Сколько стоит сертификация FSSC 22000?

Стоимость сертификации зависит от ряда факторов. Основной фактор, влияющий на продолжительность аудитов и цену – размер Вашей компании и сложность системы менеджмента. Кроме того, влияют такие факторы, как наличие уже сертифицированной системы менеджмента и другие. По этим причинам стоимость сертификации не может быть названа сразу.

Мы будем рады сделать индивидуальное предложение для Вашей компании.

Сертификации и аудиты по FSSC 22000. Почему ДКС?

Запрос коммерческого предложения

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по сертификации/аудиту по FSSC 22000

FSSC 22000 системы менеджмента в пищевой и комбикормовой промышленности

Запрос коммерческого предложения

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по сертификации/аудиту по FSSC 22000

Наши новости по FSSC 22000

  • All Posts
  • Новости

В феврале 2024 г состоялся очередной аудит ООО “Ресурс” – предприятии, специализирующемся на выпуске жиров топленых пищевых. Основным приоритетом ООО «Ресурс»…

Наши клиенты

Нам благодарны

Группа компаний ДКС
ООО ССУ «ДЭКУЭС»
ООО «ДКС РУС»

Телефон: +7 4852 69 50 21
8-800-777-53-46 (Бесплатно по России)
Адрес: ул. Республиканская, д. 3, 150003, Ярославль, Российская Федерация