ГРУППА ДКС –
ведущий международный
сертификационный холдинг

ISO 14064

Основа для доверия к верификации вашего углеродного следа

Группа ДКС имеет глобальный опыт верификации парниковых газов для заказчиков различных размеров, отраслей и видов деятельности. Глобальное потепление растет такими темпами, что требует оперативных действий по сокращению выбросов парниковых газов для компаний всех размеров и отраслей. Сертификация по стандарту ISO 14064 верифицирует количественную оценку углеродного следа организации, а также подтверждает это всемирно признанным сертификатом, выданным независимым органом.

Подготовим для Вас индивидуальное предложение по ISO 14064

Защита климата как часть корпоративной культуры

Повышение доверия
к вашей компании

Прозрачность в сокращении выбросов парниковых газов

Укрепление вашей конкурентоспособности

Информация об ISO 14064

Серия стандартов ISO 14064 состоит из трех стандартов. ISO 14064-1 является основой для учета выбросов парниковых газов компании, т.е. для определения ее корпоративного углеродного следа (CCF). Стандарт содержит информацию о принципах и требованиях к планированию, разработке и отчетности по инвентаризации парниковых газов в компании.

Стандарт ISO 14064-1 поможет вам вести структурированный учет выбросов парниковых газов (ПГ) вашей компании и целенаправленно работать над снижением углеродного следа. Он обеспечивает основу для учета ПГ и его верификации. Таким образом, ISO 14064-1 одновременно является основой для надежной отчетности. Таким образом, вы создаете основу для того, чтобы сделать усилия и успехи вашей организации в области защиты климата видимыми и одновременно информировать о них.

Содержание стандарта ISO 14064-1 основано на Протоколе парниковых газов (Протокол ПГ). Этот стандарт был опубликован в 1998 году Всемирным советом предпринимателей по устойчивому развитию (WBCSD) и Институтом мировых ресурсов (WRI) для стандартизации так называемого учета углерода.

Другими частями серии стандартов ISO 14064 являются:

ISO 14064-2 – это руководство, которое можно использовать для регистрации удаления парниковых газов или сокращения выбросов на уровне проекта.

ISO 14064-3 является основой для верификации учета CO2. После успешной верификации этот стандарт используется в качестве основы для сертификации того, что соответствующие требования по балансированию выбросов были выполнены.

Компании и организации могут вести учет выбросов, применяя все три спецификации. Это может облегчить реализацию и развитие проектов в области парниковых газов.

Для кого подходит верификация
корпоративного углеродного следа (CCF) на основе ISO 14064-3?

Возможность верификации CCF открыта для компаний всех отраслей и организаций, таких как бизнес-компании, органы государственной власти или ассоциации. Она предназначена для всех, кто хочет внести свой вклад в защиту климата, повысить уверенность в информировании о своем углеродном следе и улучшить свой внешний имидж, сосредоточив внимание на устойчивом развитии и управлении климатом. Наконец, верификация на ранней стадии учитывает любые ожидаемые в будущем юридические и специфические требования заказчика.

Каковы преимущества верификации по ISO 14064-3?

Последствия изменения климата очевидны уже сегодня. Чтобы обратить тенденцию вспять, все общественные силы призваны внести свой вклад в сокращение выбросов парниковых газов (ПГ). В то же время политическое давление на компании и организации растет с момента заключения Парижского соглашения по защите климата. Серия стандартов ISO 14064 предлагает следующие преимущества для вашей компании:

Определяя свой углеродный след, валидируя и верифицируя его, компании и организации достигают ряда важных задач:

Сколько стоит сертификация ISO 14064?

Стоимость сертификации зависит от ряда факторов. Основной фактор, влияющий на продолжительность аудитов и цену – размер Вашей компании и сложность системы менеджмента. Кроме того, влияют такие факторы, как наличие уже сертифицированной системы менеджмента и другие. По этим причинам стоимость сертификации не может быть названа сразу.

Мы будем рады сделать индивидуальное предложение для Вашей компании.

Сертификация и аудиты по ISO 14064. Почему ДКС?

Запрос коммерческого предложения

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по сертификации/аудиту по ISO 14064

ISO 14064 оценка и проверка выбросов

Запрос коммерческого предложения

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по сертификации/аудиту по ISO 14064

Наши клиенты

Нам благодарны

Группа компаний ДКС
ООО ССУ «ДЭКУЭС»
ООО «ДКС РУС»

Телефон: +7 4852 69 50 21
8-800-777-53-46 (Бесплатно по России)
Адрес: ул. Республиканская, д. 3, 150003, Ярославль, Российская Федерация