ГРУППА ДКС –
ведущий международный
сертификационный холдинг

ISO 45001 И ISO 45003

28 апреля отмечается  Всемирный день охраны труда.  В этом году его главная тема: «Остановить пандемию: безопасность и здоровье на рабочем месте могут спасти жизни людей».
Обеспечение безопасности и здоровья на рабочем месте является очень важной целью в любое время и особенно во время, когда необходимо уделять предельное внимание сохранению здоровья работников.
Международный стандарт ISO 45001:2018 “Системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда. Требования и рекомендации по применению” содержит руководства и требования, которые позволяют уменьшить связанные с работой риски, защитить здоровье и повысить уровень безопасности сотрудников.
Тема охраны здоровья на рабочем месте включает в себя не только физическую безопасность работников, но также и психологическое состояние. Стресс, страхи и неопределенность являются часто факторами риска для здоровья человека.
В настоящее время технический комитет ИСО/ТК 283 занимается разработкой дополнительного стандарта, касающегося психологического здоровья работников.  Стандарт ISO 45003 “Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Психологическое здоровье и безопасность на рабочем месте. Руководство по применению” будет содержать дополнительное руководство к требованиям стандарта ISO 45001 в отношении управления рисками психологического здоровья и безопасности в рамках системы управления охраной труда.
Стандарт будет рассматривать многие области деятельности организаций, которые могут повлиять на психологическое состояние работников:

  • неэффективное общение,
  • чрезмерное давление,
  • неквалифицированное руководство,
  • а также культуру организации.

Публикация стандарта ожидается  в 2021 году.
На семинарах и вебинарах, которые предлагает DQS Academy можно получить  информацию по этой теме уже в этом году.
Актуальный план семинаров: http://academy.dqs-russia.ru/cat/rapisanie-seminarov/

<< Все новости

Запрос коммерческого предложения

Подготовим индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

Запрос коммерческого предложения

Подготовим индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

 

Группа компаний ДКС
ООО ССУ «ДЭКУЭС»
ООО «ДКС РУС»

Телефон: +7 4852 69 50 21
8-800-777-53-46 (Бесплатно по России)
Адрес: ул. Республиканская, д. 3, 150003, Ярославль, Российская Федерация