Asia Pacific Accreditation Cooperation (Азиатско-Тихоокеанское Аккредитационное Объединение) приняло решение об одобрении в качестве аффилированного члена Ассоциации ЕСА (Евразийская ассоциация по оценке соответствия и сертификации).
APAC — это региональное объединение в области аккредитации в Азиатско-Тихоокеанском регионе, признанное и одобренное Международным форумом по аккредитации (IAF) и Международным сотрудничеством по аккредитации лабораторий (ILAC).
APAC (ранее APLAC, PAC) начал свою работу в 1992 году как региональный форум для органов по аккредитации и признан Азиатско-Тихоокеанским экономическим сотрудничеством (АТЭС) в качестве одного из четырёх специализированных региональных органов АТЭС (SRB), которые поддерживают работу Подкомитета АТЭС по стандартам и соответствию требованиям.
В APAС на сегодняшний день входят 85 членов, включая Органы из Китая, Индии, Арабский Эмиратов, Индонезии, Кореи, Сингапура, Таиланда, Австралии и др.
Стратегическая цель APAC — обеспечить официальное признание органов по аккредитации в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы облегчить признание результатов оценки соответствия, полученных органами по оценке соответствия, аккредитованными полноправными членами APAC.
Евразийская ассоциация по оценке соответствия и сертификации – это объединение ведущих и международно-признанных органов по сертификации с более чем 20 000 действующих сертификатов из Китая, России, Индии, Египта, Узбекистана, Казахстана и других стран.
Евразийская Ассоциация по оценке соответствия и сертификации создана для гарантированного обеспечения всем заказчикам международно-признаваемой сертификации в период санкционных рисков.
Сертифицированные клиенты ЕСА представляют страны Евразии и глобального Юга (Индия, Китай, Бразилия, Мексика, страны Африки и др.) и своим участие разделяют ценности стратегию и подходы Ассоциации.
В рамках ассоциации функционируют отраслевые департаменты по основным направлениям: Автомобильная промышленность, Пищевая безопасность, Авиационная промышленность, Нефтяная промышленность.