ГРУППА ДКС –
ведущий международный
сертификационный холдинг

Демиховский машиностроительный завод успешно прошёл ресертификационный аудит по ISO/TS 22163

Историю Демиховского машиностроительного завода (Московская обл.) принято отсчитывать с 1935 года, с решения Наркомата тяжелой промышленности СССР о создании чугунолитейного и механического завода в тресте «Оргхиммонтаж».
За 29 лет производства моторвагонного подвижного состава коллективом АО «ДМЗ» разработано 22 типа электропоездов и выпущено более 10 000 вагонов. Изготовленные предприятием электропоезда успешно эксплуатируются во всех климатических зонах РФ – от Смоленска до Владивостока, от Мурманска до Адлера, а также в странах СНГ.
Демиховский машиностроительный завод обладает внушительными производственными мощностями, расположенными на территории площадью 47,2 га. Значительная часть сотрудников предприятия – специалисты высокого класса с большим стажем работы в машиностроении.
ЭП2Д производства ДМЗ является базовой технологической платформой для целой линейки российских электропоездов нового поколения. Конструкторы ДМЗ разработали, по сути, новую платформу, позволяющую создавать модификации для эксплуатации на любых маршрутах как с низким, так и с высоким пассажиропотоком. Впервые в СНГ электропоезд может включать в себя от 2-3 до 12 вагонов. Сертификация новой модели подвижного состава была завершена в 2016 году, после чего электропоезд был запущен в серийное производство.
ДМЗ постоянно осваивает новые направления деятельности. В 2017 г. на территории АО «ДМЗ» был сформирован центр компетенции по изготовлению и ремонту колесных пар для пассажирского рельсового транспорта. Центр постоянно развивается и наращивает производственные мощности. В период с 2017 по 2020 гг. для нужд центра компетенции по изготовлению колёсных пар при поддержке Фонда развития промышленности РФ было закуплено 16 единиц нового оборудования. На сегодняшний день, после ввода в эксплуатацию всего приобретенного оборудования, ДМЗ может выпускать 5850 колесных пар нового формирования в год.
Начиная с 2017 года предприятием освоена дополнительная компетенция – капитальный ремонт вагонов метро, а с 2018 года – капитальный ремонт вагонов электропоездов собственного производства серий ЭД4М, ЭД4МК. В 2020 году на ДМЗ организован новый участок по ремонту вагонов метро и электропоездов площадью 2400 кв м. На участке размещены пять ремонтных позиций и необходимое для капитального ремонта подвижного состава оборудование и оснастка. Благодаря проведенным работам мощности ремонтного направления ДМЗ увеличены со 100 до 200 вагонов сложного ремонта в год.
Осенью 2021 года ДМЗ успешно прошёл аудит системы менеджмента бизнеса на соответствие международному стандарту железнодорожной промышленности ISO/TS 22163 и международному стандарту ISO 9001. Аудиторы DQS, имеющие многолетний опыт проверок лидирующих предприятий отрасли, отметили высокий уровень качества продукции и нацеленность руководства на результат.
Желаем Руководству и сотрудникам Демиховского машиностроительный завод дальнейшего процветания и участия в новых проектах.

<< Все новости

Запрос коммерческого предложения

Подготовим индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

Запрос коммерческого предложения

Подготовим индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

 

Группа компаний ДКС
ООО ССУ «ДЭКУЭС»
ООО «ДКС РУС»

Телефон: +7 4852 69 50 21
8-800-777-53-46 (Бесплатно по России)
Адрес: ул. Республиканская, д. 3, 150003, Ярославль, Российская Федерация