Мероприятие началось с приветственного слова руководителя Национального совета по аккредитации органов по сертификации доктора Раджеша Махешвари.
Далее с докладами выступили представители национального органа по стандартизации Индии (BIS), регулирующего органа Индии в области косметики, фармацевтических препаратов и медицинского оборудования, схемы сертификации устойчивого развития и выбросов парниковых газов (ISCC), руководитель направления International Featured Standards (IFS) и многие другие.
На встрече были рассмотрены новости IAF, APAC и ISO, успехи в признании аккредитации NABCB глобальными владельцами схем сертификации и регулирующими органами, вопросы схемы ISA для кибербезопасности в промышленной автоматизации, а также взгляды на независимую оценку безопасности на железных дорогах (ISA).
Справочно: NABCB – Национальный совет по аккредитации органов по сертификации – является членом Международного форума по аккредитации (IAF), Международного сотрудничества по аккредитации лабораторий (ILAC) и Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества по аккредитации (APAC).