В АО «Арктикгаз» успешно завершена очередная проверка системы менедмжента.
Отмечены сильные стороны:
- В 2024 году по ключевым показателям состояния ПБ,ОТ и окружающей среды Обществом достигнуты следующие результаты:
– не зарегистрированы несчастные случаи с работниками Общества
– не зарегистрированы инциденты и аварии на производственных объектах и объектах жизнеобеспечения Общества
– отсутствие сверхлимитных негативных воздействий на окружающую среду.
- В целях повышения уровня реагирования и готовности сил и средств Общества к выполнению работ по обеспечению пожарной безопасности и соответственно снижения рисков причинения ущерба после пожаров в 2024 году:
– пожарные подразделения дополнительно укомплектованы 4-мя легковыми автомобилями повышенной проходимости;
– для оперативной доставки расчетного количества пенообразователя к месту пожара, а также обеспечения его хранения в соответствии с требованиями нормативных документов, в 2024 году был приобретен прицеп-бочка объемом 10 м3.
Отмечены «Интересные практики»:
- Реализация развития лидерства в области ОТ и безопасности производства, проведены три стратегических сессий с руководителями общества, сформированы личные обязательства Лидеров. Актуализирован стандарт «Лидерство в области ОТ, БП и ООС», в котором прописаны проявления лидерства, характеристики лидера и принципы
- Организация и проведение Дня безопасности между структурными подразделениями АО «АРКТИКГАЗ» и приглашёнными подрядными организациями. В рамках Дня безопасности проводится Квест по ОТ, соревновательный поиск ответов на вопрос: «Как создать безопасные условия труда у нас на производстве?», проводится в соответствии с «Положением о проведении Квеста по охране труда»