Недавно в компании состоялся аудит СМК и СЭМ на соответствие требованиям ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015. Заводы по производству холодильников и стиральных машин показали достаточно зрелые системы СМК и СЭМ. В Обществе идет работа по постепенной интеграции СМК, СЭМ и ОЗиБТ. Продолжается постепенное внедрение и применение новых методов мониторинга производства от Компании Arcelik.
Обществом предпринимаются усилия по локализации электроники для стиральных машин, ранее поставляемых из Европы. Производство стиральных машин с новой электроникой планируется на конец 2024 года.
Заводом холодильников в конце февраля 2024 года выпущено 55 холодильников с новой технологией Skin-конденсатор модели Hot Point серии 5200. С июня 2024 года начинается выпуск новой серийной модели Fighter Серии №6 Hot Point.
В 2023 году план производства стиральных машин перевыполнен (План – 548923 шт., Факт – 583666 шт.). План производства холодильников практически выполнен(План – 668800 шт., Факт – 660061 шт.)
С целью получения большей информации по испытаниям бытовой техники на заводах внедрено дополнительное тестирование Fill Test сотрудниками в домашних условиях с заполнением ежемесячного отчета о работе техники.
При выпуске продукции на производстве холодильников применяется расширенный контроль качества Persiv Quality (200 пунктов).
Мероприятия по улучшению систем СЭМ и СМК предложенные аудиторской группой при ресертификационном аудите реализованы.
По результатам проведенного инспекционного аудита на заключительном совещании руководству Общества были предложены направления развития СМК и СЭМ.