ГРУППА ДКС –
ведущий международный
сертификационный холдинг

СИМЕНС и ФОЛЬКСВАГЕН выбрали DQS по сертификации по ISO 27001

«Представьте кабинет в 200 квадратных метров, 15 сотрудников в смену, всего 50 экспертов. Добавьте 16 больших экранов, 40 настольных мониторов, всевозможное программное обеспечение и еще больше системного интеллекта. Пусть это работает 24/7. И, конечно, завершим все это строгим контролем доступа. Здесь, на крупнейшем заводе Фольксваген (Volkswagen) в Вольфсбурге, это центр управления производством. Это диспетчерская FIS или «мозг фабрики». FIS расшифровывается как «Fertigungs-, Informations- und Steuerungssystem» или система производства, информации и управления на английском языке. Несколько загадочное название охватывает все: от модульного оборудования и сложного программного обеспечения до многолетнего опыта и специальных знаний, приобретенных сотрудниками, которые планируют, информируют, контролируют и, прежде всего, эффективно контролируют весь процесс производства автомобилей».

Этот пример показывает, что цифровизация, а вместе с ней и глобальная взаимосвязь площадок компаний и поставщиков практически превратилась в обычный бизнес. К сожалению, это означает, что риски, связанные с этими событиями, также стали общими. Внешние сбои, технические ошибки, шпионаж или неправильное использование информации – Фольксваген (Volkswagen) очень хорошо осведомлен о потенциальных рисках, что является одной из причин, почему они решили поручить DQS еще одну сертификацию одного из своих подразделений в соответствии с ISO 27001 для системы информационной безопасности. Позднее в этом году будут проведены аудиторские проверки в Volkswagen Financial Services AG. Эта 100% дочерняя компания работает и координирует финансовую деятельность Volkswagen Group по всему миру.

История успеха ISO 27001 будет продолжена в конце этого года с Siemens AG, где в рамках многоплощадочной выборки будут проверены несколько площадок в Мюнхене и одна площадка в Лиссабоне.



 

<< Все новости

Запрос коммерческого предложения

Подготовим индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

Запрос коммерческого предложения

Подготовим индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

 

Группа компаний ДКС
ООО ССУ «ДЭКУЭС»
ООО «ДКС РУС»

Телефон: +7 4852 69 50 21
8-800-777-53-46 (Бесплатно по России)
Адрес: ул. Республиканская, д. 3, 150003, Ярославль, Российская Федерация