В конце мая 2020 г. аудиторы Российского отделения DQS провели успешный сертификационный аудит системы менеджмента Акционерного общества «Русатом Автоматизированные системы управления» на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (“Системы менеджмента качества. Требования”).
Наличие сертификатов ISO 9001 позволяет АО “РАСУ” участвовать в конкурентных закупочных процедурах на проектирование, разработку, поставку, сервисное обслуживание и модернизацию АСУ ТП и электротехнического оборудования.
В рамках аудита был проведена оценка документации, бизнес-процессов и функционирования системы менеджмента качества в целом. По результатам проверки несоответствий не выявлено. Ведущий аудитор высоко оценил зрелость СМК, квалификацию персонала и особо отметил в качестве хорошей практики наличие у организации “Путеводителя нового сотрудника” и буклета по культуре безопасности, которые способствуют адаптации новых сотрудников, развитию у них приверженности базовым отраслевым принципам.