ГРУППА ДКС –
ведущий международный
сертификационный холдинг

Международный стандарт ISO 13485

ISO 13485 является международным стандартом, устанавливающим требования к системе менеджмента качества для организаций, занимающихся разработкой, производством и предоставлением медицинских изделий и услуг. Этот стандарт является основополагающим для обеспечения безопасности и эффективности медицинской продукции, а также повышения доверия к производителям и поставщикам в медицинской индустрии.

ISO 13485 содержит подробные требования, которые организации должны выполнить для получения сертификации. Он охватывает различные аспекты системы менеджмента качества, включая управление документами, управление изменениями, прослеживаемость изделия, контроль за внешними поставщиками, а также контроль за предоставлением услуг и служб.

Данный стандарт также требует внедрения и поддержания процедур, направленных на обеспечение соответствия требованиям регулирующих органов и соответствие медицинской продукции и услуг действующим нормативам и стандартам. Он также обязывает организации проводить внутренние и внешние аудиты для подтверждения соответствия их качественной системы стандарту ISO 13485.

Целью ISO 13485 является укрепление процессов в медицинской индустрии, чтобы предотвратить возможные риски для пациентов и обеспечить высокий уровень качества медицинских изделий и услуг. Его внедрение и соблюдение способствуют повышению ответственности и компетентности внутри компаний, а также устранению отклонений и недостатков в процессе производства и предоставления медицинских услуг.

ISO 13485 является глобально признанным стандартом, который позволяет организациям добиться международного признания и конкурентных преимуществ на рынке здравоохранения. Он также способствует созданию и поддержанию доверия у потребителей, улучшению репутации предприятий и удовлетворению требований клиентов.

В заключение, стандарт ISO 13485 является важным инструментом для обеспечения высокого уровня качества и безопасности медицинской продукции и услуг. Его реализация повышает эффективность работы организаций и способствует достижению их бизнес-целей в медицинской индустрии.

<< Все новости

Запрос коммерческого предложения

Подготовим индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

Запрос коммерческого предложения

Подготовим индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

 

Группа компаний ДКС
ООО ССУ «ДЭКУЭС»
ООО «ДКС РУС»

Телефон: +7 4852 69 50 21
8-800-777-53-46 (Бесплатно по России)
Адрес: ул. Республиканская, д. 3, 150003, Ярославль, Российская Федерация